Версия сайта для слабовидящих.
логотип
school18.krasnoturinsk.org - официальный сайт

Разговоры о важном

Месячник пожилого человека

В октябре по всей России традиционно проходит месячник пожилого человека – месячник повышенного внимания, заботы и культуры обслуживания пожилых людей и пенсионеров.

Сохранение и укрепление межпоколенческих связей сегодня является одной из главных задач современного общества.

С 1 по 30 октября в нашем районе проводятся культурные и социальные акции и мероприятия, адресованные пожилым людям.

Важной частью месячника всегда становятся мероприятия, встречи с пожилыми людьми.

Множество мероприятий в рамках этого месячника организуют и образовательные учреждения района.

Сегодня, 01 октября, дети МАОУ «ООШ № 18» с удовольствием обошли дома пожилых людей, рассказали стихи, пообщались с пожилыми людьми. Все получили отличное настроение и море эмоций.

Капитан книжных морей

Литературный час, посвященный 85-летию со дня рождения В. П. Крапивина

В 2023 году исполняется 85 лет со дня рождения Владислава Петровича Крапивина — популярного детского писателя. К юбилею писателя для учащихся МАОУ «ООШ № 18» прошел литературный час «Капитан книжных морей» в Чернореченской библиотеке.

Библиотекарь познакомила школьников с биографией и творчеством уральского писателя. Их вниманию были представлены книги о настоящей дружбе и необыкновенных приключениях, о детстве и мечтах: «Голубятня на желтой поляне», «Дети синего фламинго», «Тень каравеллы», «Та сторона, где ветер», «Мальчик со шпагой», «Оруженосец Кашка», «Семь фунтов брамсельного ветра». Проникнутые высокими идеями рыцарства, благородства, и отваги, они никогда не устареют, потому что герои произведений знают одно очень важное правило: «Если по-настоящему верить во что-то хорошее, все обязательно сбудется».

В заключение мероприятия дети сложили бумажный кораблик, на котором написали свои мечты. Надеемся, что все, задуманное ребятами осуществится.

День здоровья

В п.Чернореченск МАОУ «ООШ № 18» есть хорошая традиция – поход в лес. Поход в осенний лес символизирует дружбу, единение, взаимопомощь, культуру общения, а также играет огромную роль в формировании ЗОЖ и экологической культуры.

День здоровья – это весёлый праздник спорта и здоровья. Это день, когда ребята отправляются в туристический поход к ближайшему лесному массиву. Дети всегда испытывают большую радость, воссоединяясь с природой. 

Октябрь радует нас теплой погодой. Именно 5 октября 2023 г. в этот солнечный день и состоялся традиционный поход ребят в осенний лес. Лесное царство тепло встретило юных гостей.

Нас ожидали интересные спортивные эстафеты, весёлые игры, которые подготовили сотрудники МАОУ «ООШ № 18». Вокруг царила радостная, непринуждённая, дружеская атмосфера.

Войдя в удивительный мир природы, ребята вспомнили о правилах поведения в лесу, вспомнили приметы осени, собрали гербарий из осенних листьев и полную корзину грибов и, конечно же, все охотно фотографировались. Время пролетело незаметно. Все получили огромный заряд положительных эмоций.

День здоровья - 2023 подарил нам много впечатлений!

Я – россиянин

В преддверии Дня народного единства 24.10.2023г. для учеников 5-х классов провели единую культурно-просветительскую акцию «Я – россиянин», реализуемую в формате самоуправляемого интерактивного урока.

Инициатором и организатором акции является Фонд поддержки образования «Ноосфера», созданный российским предпринимателем и меценатом Еленой Батуриной. Значимую поддержку проекту оказали Федеральное агентство по делам национальностей и Комиссия Общественной палаты Российской Федерации по межнациональным, межрелигиозным отношениям и миграции, а также Комиссия Общественной палаты Российской Федерации по просвещению и воспитанию.

Акция «Я – россиянин», которая прошла 24.10.2023г. в МАОУ «ООШ № 18», представляет собой инновационную модель донесения до молодого поколения знаний о многообразии культур народов России, о традиционных религиях России, а также об объединяющих императивах для всех жителей нашей страны – о единой географии, истории, Конституции Российской Федерации и о традиционных духовно-нравственных ценностях.

Кроме интерактивного урока, акция включает в себя экспертный опрос учителей, по результатам которого организаторы акции планируют подготовить расширенное социологическое исследование о влиянии полученных знаний на уровень гражданской идентичности школьников.

В 2022 году акция «Я – россиянин» успешно прошла апробацию в Ленинградской области, где в ней приняли участие более 16 тысяч школьников. Ожидается, что этом году в акции примут участие уже не менее пятисот тысяч детей из 33 субъектов Российской Федерации.

Подробную информацию об организаторах, методике и условиях участия в акции можно узнать на сайте проекта: www.яроссиянин.рус

Разговоры о важном 19.09

Невозможное сегодня станет возможным завтра

На разговоре о важном обучающиеся познакомились с жизнью и научным творчеством К.Э. Циолковского, расширили представление о важности его изобретений и трудов для развития космонавтики.

 

Разговоры о важном 12.09

С 5 сентября, во всех школах страны, первая учебная неделя началась с «Разговора о важном». Этот общероссийский масштабный проект, запущенный с 1 сентября 2022 года, будет реализовываться в формате классных часов.
Цикл тем, предложенный Министерством просвещения Российской Федерации, важен для каждого ученика с первого по одиннадцатый классы. Он направлен на формирование и развитие личности ученика, а также на патриотическое и гражданское воспитание, на историческое просвещение подрастающего поколения. Ценность такого проекта заключается и в том, что в формате беседы школьник сможет получить ответы на волнующие его вопросы. Первое внеурочное занятие состоялось на тему «День знаний».
Еженедельно разговор с ребятами будет начинаться с поднятия Государственного флага Российской Федерации и исполнения Гимна России.
12 сентября на «Разговоре о важном» была тема «Наша страна – Россия».

Вы здесь: Главная Разговоры о важном
  
Сайт school18.krasnoturinsk.org является официальным сайтом МАОУ «Основная общеобразовательная школа №18»
Электронная почта является официальной электронной почтой МАОУ «Основная общеобразовательная школа №18».
Ограничение по возрасту: 6+.  |  Сегодня: 28 марта 2024 года, четверг.
Сайт является Российским программным продуктом и размещён на сервере под юрисдикцией Российской Федерации
Сайт разработан в ООО КопыленКомпани и размещён в ООО Дом для сайта.
Уважаемый Посетитель! Вы просматриваете версию сайта для слабовидящих в следующем варианте:
Цветовая схема: ЗЕЛЁНЫМИ БУКВАМИ ПО ТЁМНО-КОРИЧНЕВОМУ ФОНУ:
цвет фона - ТЁМНО-КОРИЧНЕВЫЙ, цвет текста - ЗЕЛЁНЫЙ, размер шрифта - СРЕДНИЙ, расстояние между буквами - ОБЫЧНОЕ,
Изображения убраны со страницы
ВЫКЛЮЧИТЬ ИЗОБРАЖЕНИЯ ВЕРНУТЬ ИЗОБРАЖЕНИЯ
Выбрать другой вариант просмотра сайта →
 © 2021 - 2024 Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Основная общеобразовательная школа №18»