Версия сайта для слабовидящих.
логотип
school18.krasnoturinsk.org - официальный сайт

Дорожная безопасность

Безопасные каникулы 2024

❗️Внимание, каникулы❗️

❗️В период с 18 по 22 марта, в нашей школе прошла профилактическая
акция "Весенние каникулы".

✔️ Цели и задачи акции:
Привлечь внимание участников дорожного движения к проблеме детского дорожно-транспортного травматизма в период школьных каникул и не допустить случаев дорожно-транспортных происшествий с участием детей.

✔️ Советник директора совместно с отрядом ЮИД провели профилактические мероприятия по правилам дорожного движения: раздали памятки, в которых напомнили ребятам и родителям о необходимости соблюдения правил безопасности поведения на дорогах и на улице, и помогли классным руководителям провести инструктажи по технике безопасности накануне каникул, профилактические беседы и классные часы.

❗️Соблюдайте правила дорожного движения❗️

ГИБДД информирует!

Внимание, каникулы! 

Всероссийская онлайн-олимпиада «Безопасные дороги» 2023

В рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги», в период с 19 сентября по 15 октября 2023 года
на образовательной онлайн-платформе «Учи.ру» проводится Всероссийская онлайн-олимпиада «Безопасные дороги» для обучающихся 1–9-х классов.
19 сентября 2023 года пройдет Всероссийский открытый урок о правилах дорожной безопасности. Онлайн-трансляция будет доступна в социальных сетях по ссылкам:

 

ТРЕВОЖНЫЙ СИГНАЛ

Анализ аварийности за 7 месяцев в 2023 году

ДТП с участием детей за 5 месяца в 2023 году

 

Безопасные каникулы 2023

Лето весело встречай, но правила дорожного движения не забывай!

Лето – пора каникул, ребята подолгу будут гулять одни на улице, многие кататься на велосипедах, скутерах. В период летних школьных каникул  идет увеличение количества дорожно-транспортных происшествий с участием детей.  В преддверии летних каникул мы напомнили обучающимся о правилах безопасного нахождения на дороге.

ГИБДД уделяет особое внимание безопасности детей на дорогах летом.

Отряд ЮИД совместно с обучающимися нашей школы вспомнили обязанности пешеходов, правила безопасного поведения на дорогах и на транспорте, дорожные знаки и правила езды на велосипеде.  

А во время игры дети не только повторяли правила, но и тренировали внимание и наблюдательность.

Неделя безопасности

Обучающиеся начальной школы совместно с отрядом ЮИД повторили правила дорожного движения в зимне-весенний период. Нарисовали рисунки и поиграли в игры.

Аналих дорожно-транспортного травматизма за 2022

 скачать

Зимняя безопасность

Ежегодно в зимний период увеличивается вероятность дорожных происшествий с участием несовершеннолетних по причине скатывания детей и подростков с горок и наледей на проезжую часть, использования придорожных снежных валов для игр. В целях профилактики и снижения тяжести последствий дорожно-транспортных происшествий с участием детей в зимний период, в нашей школе прошли профилактические мероприятия «Горка».
С обучающимися начальной школы наши Юные Инспектора Дорожного Движения провели беседу, акцентируя внимание на соблюдение
правил дорожного движения, повторили дорожные знаки, безопасный путь домой. Поговорили о выборе безопасных мест для катания при использовании санок, бубликов, снегокатов и иных зимних средств передвижения, правил безопасного перехода проезжей части в зимний период года, обязательное ношение световозвращающих элементов на верхней одежде и аксессуаров в темное время суток.
А так же отряд ЮИД раздали памятки родителям и поучаствовали в социальной акции «Письмо водителю».

Всемирный день памяти жертв ДТП

Всемирный день памяти жертв ДТП отмечается ежегодно в третье воскресенье ноября. Он не является государственным выходным в России, однако страна поддерживает акции, связанные с датой. В 2022 году событие выпадает на 20 ноября. 

Ежегодно, в канун дня памяти жертв ДТП, в нашей школе проводятся мероприятия, классные руководители 1-8 классов на классных часах провели инструктажи и беседы о правилах дорожного движения, о профилактике  дорожно-транспортного травматизма. Также ребята посмотрели документальные фильмы, в которых освещается важность соблюдения ПДД.

Будь осторожным на железной дороге

Всероссийская онлайн-олимпиада «Безопасные дороги»

Олимпиада пройдёт с 1 по 27 ноября

https://olympiads.uchi.ru/olymp/roads

Пройдите регистрацию и участвуйте

Олимпиада плакат

Опасный транспорт

Что объединяет электросамокаты, моноколеса, сигвеи и гироскутеры, кроме популярности среди взрослых и детей?

Это весьма опасный вид транспорта, хоть и не считается таковым, а наездники по факту приравнены к пешеходам. Между тем, число ДТП с участием такой техники растёт в геометрической прогрессии. Увы, не обходится без погибших.

Эксплуатация электромоторного транспорта будет безопасной, если следовать рекомендациям из нашего видеоролика.

НАШ ДРУГ – СВЕТОВОЗВРАЩАТЕЛЬ

Более 90% наездов на пешеходов с тяжёлыми последствиями совершается в тёмное время суток (вечером или ночью), зная об этом, ребята из отряда ЮИД в сентябре провели занятие «Наш друг – световозвращатель»  и выступили с агитбригадой перед обучающимися начальной школы.     Мероприятие было направленно на привлечение внимания детей к проблемам детского травматизма на дорогах и популяризации использования светоотражающих элементов на одежде для повышения безопасности в темное время суток.

В простой и доступной форме юидовцы  объяснили детям необходимость постоянно пользоваться световозвращающим приспособлением, и подарили фликеры обучающимся.

Так же юидовцы ответили на важные вопросы:

     Где нужно разместить световозращатель?

     Какими должны быть  световозвращатели?

     Что должен знать родитель?

     Что должен знать ребёнок?

Световозвращающие элементы — это красиво, модно и ярко!

 

Наш отряд ЮИД провели в октябре рейд «Детское кресло»

Безопасность ребенка во время поездки на автомобильном транспорте целиком и полностью зависит от водителя, который должен знать и соблюдать Правила дорожного движения.

Отряд ЮИД провели  проверку транспортных средств на предмет выявления водителей, нарушающих правила перевозки детей в автомобилях.

 

Внимание не на телефон, а на ДОРОГУ!

Передвигайтесь безопасно!

Внимание - дети!

С 23 мая по 30 июня 2022 г. наша школа провела профилактические мероприятия по правилам дорожного движения в летний период.

Педагоги, совместно с обучающимися из ЮИД проверили актуальность информации, размещенной в уголках дорожной безопасности образовательной организации.

Классные руководители организовали профилактические беседы с обучающимися и родителями (законными представителями) о необходимости неукоснительного соблюдения ПДД, в особенности при переходе проезжей части дороги и управлении авто, мото и велотранспортом, средствами индивидуальной мобильности (электроскутеры, гироскутеры, ролики, самокаты, скейтборды, сигвеи, моноколеса и т.п.) и популяризации световозвращающих элементов.

17 июня сотрудником библиотеки п. Чернореченск, Дреминой Л.Г. на территории МАОУ «ООШ № 18» был организован конкурс рисунков по правилам дорожной безопасности для обучающихся МАОУ «ООШ № 18» и маленьких гостей посёлка. Педагоги, дети и родители с удовольствием приняли участие в мероприятии.

Дорожное движение в летний период

Безопасность в каникулы

ГИБДД информирует

 Впереди летние каникулы, не рискуйте своими детьми, берегите их!

 

Будьте осторожны играя вблизи проезжей части!

Правила безопасности на дороге

Внимание!

Соблюдайте ПДД

ссылка  https://disk.yandex.ru/i/68n_B7Uox4gGAA

Паспорт дорожной безопасности

 

 

ОГИБДД МО МВД России «Краснотурьинский» в целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма предлагает интерактивную образовательную программу по Безопасности дорожного движения для школьников 5-9 классов, которая разработана для тренировки навыков безопасного поведения с помощью современных технологий (смартфон, планшет, компьютер) в том числе и VR. Данная программа обучает школьников основам правил дорожного движения, помещая игроков в распространённые дорожные ситуации и стимулируя принимать решения как на дороге, так и в транспорте.
Интерактивная образовательная программа содержит 5 сюжетных мультимедийных модулей для школьников 5-7 классов (11-13 лет) и 8-9 классов (14-15 лет). Каждый модуль представляет собой кинофильм с нелинейным сюжетом и пользователем в главной роли. В практических упражнениях свободный обзор на 360 градусов позволяет почувствовать себя внутри реальной дорожной ситуации и на основе моделирования сформировать навыки безопасного поведения.
Все это создает уникальный учебный мир, который формирует культуру безопасного поведения в городской среде не только на дорогах, но и в необычных жизненных ситуациях.

https://play.google.com/store/apps/details?id=ru.nd.bdd360

________________________________________________________________________________________

Правила использования световозвращающих элементов в одежде детей

 скачать

Правила перевозки детей в автомобиле, категории и группы детских удерживающих устройств

 скачать

Разъяснение требований ПДД для различных категорий участников дорожного движения - пешеходов, пассажиров, велосипедистов

 скачать

Обращение к родителям с разъяснением возможных правовых последствий нарушений ими Правил дорожного движения Российской Федерации, допущенных ими при сопровождении несовершеннолетних

 скачать

____________________________________________________________________________________________

ПАМЯТКА
для лиц, пользующихся услугами железнодорожного транспорта

При пользовании услугами железнодорожного транспорта (при переходе через железнодорожные пути, нахождении на посадочных платформах, проезде в поездах) граждане обязаны соблюдать правила безопасности:
- переходить железнодорожные пути только в установленных местах, пользуясь при этом пешеходными мостами, тоннелями. На станциях, где мостов и тоннелей нет, граждане должны переходить пути по настилам, а также в местах, где установлены указатели «Переход через пути»;
- перед переходом пути по пешеходному настилу необходимо убедится в отсутствии движущегося поезда, локомотива или вагона;
- при приближении поезда, локомотива или вагонов следует остановиться, пропустить их и, убедившись в отсутствии движущегося подвижного состава по соседним путям, продолжить переход;
- посадку (высадку) в вагоны следует производить только после полной остановки поезда;
- выход из вагонов и посадку в них необходимо производить только со стороны перрона или посадочной платформы.
ЗАПРЕЩАЕТСЯ:
1. Ходить по железнодорожным путям.
2. Переходить и перебегать через железнодорожные пути перед близко идущим поездом, если расстояние до него менее 400 метров.
3. Переходить через путь сразу же после прохода поезда одного направления, не убедившись в отсутствии следования поезда встречного направления.
4. Переходить железнодорожные переезды при закрытом шлагбауме иди показании красного сигнала светофора переездной сигнализации.
5. На станциях и перегонах подлезать под вагоны и перелезать через автосцепки для прохода через путь.
6. Проходить вдоль железнодорожного пути ближе 5 метров от крайнего рельса.
7. На электрифицированных участках подниматься на опоры, а так же прикасаться к спускам, идущим от опоры к рельсу.
8. Приближаться к лежащему на земле электропроводу на расстоянии ближе 8 метров.
9. Проезжать на крышах, подножках, переходных площадках вагонов.
10. Посадка и высадка на ходу поезда.
11. Проезжать в поездах в нетрезвом состоянии.
12. Выходить из вагона на междупутье и стоять там при проходе встречного^ поезда.
13. Прыгать с платформы на железнодорожные пути.
14. Бежать по платформе рядом с вагоном прибывающего или уходящего поезда, а также находится ближе двух метров от края платформы во время прохождения поезда без остановки.
15. Подходить к вагону до полной остановки поезда.

БЕРЕГИТЕ СВОЮ ЖИЗНЬ!

_________________________________________________________________________________________

22 сентября в нашей школе прошли мероприятия в рамках месячника безопасности, по профилактике направленные на привитие навыков безопасного поведения на дороге.
Приглашенные сотрудники ГИБДД Пиманкова Елизавета Ивановна, Симонов Игорь Сергеевич, Анисимков Иван Андреевич, а так же методист МАУ «Центр развития и мониторинга образовательных учреждений городского округа Краснотурьинск» Фролова Наталия Валерьевна разобрали с обучающимися ДТП с участием детей в 2021 году, обсудили причины и условия возникновения дорожно – транспортных происшествий, рассказали обучающимся о пользе использования световозвращающих элементов и необходимости закрепления их на верхней одежде и предметах, вспомнили основные элементы дороги и закрепили правила безопасного перехода через проезжую часть, так же подарили детям световозвращающие наклейки!

_______________________________________________________________________________

Правила поведения детей на дороге в осенний период

 

_________________________________________________________________________________

Внимание каникулы!

29 октября в нашей школе были подведены итоги по пройденным  мероприятиям в целях профилактики и стабилизации ситуации с дорожно-транспортным травматизмом в период осенних каникул, в рамках областного профилактического мероприятия "Внимание каникулы!"

С обучающимися  с 1 по 9 классы были проведены   ежедневные «минутки безопасности», на классных часах «Внимание каникулы» проверили обучающихся  на наличие световозвращателей и провели пешеходные экскурсии с несовершеннолетними участниками дорожного движения, а  еще ученики начальной школы поиграли в   настольную игру  «Азбука пешехода».  По выходу на каникулы родителям и обучающимся были розданы памятки о соблюдении ПДД в осенний период.

 

Безопасность юных участников движения - задача взрослых.

Вы здесь: Главная Безопасность Дорожная безопасность
  
Сайт school18.krasnoturinsk.org является официальным сайтом МАОУ «Основная общеобразовательная школа №18»
Электронная почта является официальной электронной почтой МАОУ «Основная общеобразовательная школа №18».
Ограничение по возрасту: 6+.  |  Сегодня: 28 марта 2024 года, четверг.
Сайт является Российским программным продуктом и размещён на сервере под юрисдикцией Российской Федерации
Сайт разработан в ООО КопыленКомпани и размещён в ООО Дом для сайта.
Уважаемый Посетитель! Вы просматриваете версию сайта для слабовидящих в следующем варианте:
Цветовая схема: КОРИЧНЕВЫМИ БУКВАМИ ПО БЕЖЕВОМУ ФОНУ:
цвет фона - БЕЖЕВЫЙ, цвет текста - КОРИЧНЕВЫЙ, размер шрифта - БОЛЬШОЙ, расстояние между буквами - СРЕДНЕЕ,
Изображения отображаются на странице
ВЫКЛЮЧИТЬ ИЗОБРАЖЕНИЯ УБРАТЬ ИЗОБРАЖЕНИЯ    НЕ ОТОБРАЖАТЬ ИЗОБРАЖЕНИЯ
Выбрать другой вариант просмотра сайта →
 © 2021 - 2024 Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Основная общеобразовательная школа №18»