Версия сайта для слабовидящих.
логотип
school18.krasnoturinsk.org - официальный сайт

Школьный спортивный клуб

Школьный этап Всероссийских спортивных игр ШСК

Как и во всех школах в нашей школе прошел школьный этап Всероссийских спортивных игр школьных спортивных клубов. В школьном этапе приняли участие 19 обучающихся, являющихся членами школьного спортивного клуба «ЧСК».
Целью проведения Всероссийских игр ШСК является укрепление здоровья, вовлечение обучающихся в систематические занятия физической культурой и спортом, пропаганда здорового образа жизни, гражданское и патриотическое воспитание, выявление талантливых детей.
Задачи игр ШСК:
- приобретение соревновательного опыта обучающимися по различным видам спорта и повышение спортивного мастерства;
- воспитание у обучающихся общечеловеческих социально-значимых ценностей – чувства патриотизма, развитие гражданственности, приобщение к истории своей страны, её культуре.
Соревнования проходили по следующим видам спорта: баскетбол, волейбол, шашки. В ознакомительном формате прошли соревнования по настольному теннису. По причине малочисленности составов классов команды были смешанными между классами. Так же обучающиеся играли в спортивные интерактивные игры и викторины.

 

Школьный спортивный клуб

Физическая культура является одной из составляющих культуры общества. Находясь в определенных взаимоотношениях с другими социальными подсистемами, процессе накопления духовных и материальных ценностей складывается совокупность специфических духовных и материальных ценностей занятий физическими упражнениями.

Физическая культура – обязательный учебный предмет, который изучают в общеобразовательных учреждениях. Он является основной формой физического воспитания, цель которого – формирование физической культуры личности. Это подразумевает мотивацию и потребность в систематических занятиях физической культурой и спортом, овладение знаниями, умениями и навыками физкультурно-спортивной деятельности, разностороннюю физическую подготовленность. Для достижения этой цели в МАОУ «Основная общеобразовательная школа № 18» создан школьный спортивный клуб. Деятельность ШСК осуществляется в порядке, установленном уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти, и предусматривается уставом образовательной организации.

Цель работы ШСК «ЧСК» – создание условий для развития физической культуры и спорта в образовательной организации, организации досуга обучающихся по спортивным интересам, удовлетворение их потребности в физическом совершенствовании, а также оказание практической помощи участникам образовательного процесса в реабилитации, сохранения и укрепления здоровья.

Задачи работы ШСК «ЧСК»:

  • Создание ежегодного продуманного плана работы.
  • Организация для всех участников образовательного процесса систематических занятий физической культурой и спортом в спортивных секциях, группах оздоровительной направленности, любительских и других объединениях по интересам.
  • Создание группы поддержки школьного спортивного клуба.
  • Проведение массовых физкультурно-оздоровительных мероприятий, спортивных праздников, дней здоровья, спартакиады и соревнований.
  • Установление и поддержание связи с другими школьными спортивными клубами и спортивными организациями.
  • Взаимодействие со средствами массовой информации.

Нормативные документы

Лицензия

План спортивно-массовых мероприятий

Положение о школьном спортивном клубе

Приказ о создании школьно спротивного клуба

Расписание спортивных секций

Декада лыжного спорта

Декада лыжного спорта ⛷️

В целях привлечения детей к регулярным занятиям физической культурой и спортом, лыжного спорта, пропаганды здорового образа жизни, с 1 по 7 февраля в нашей школе прошла декада лыжного спорта среди обучающихся 1-9 классов.

Девиз декады лыжного спорта - "В здоровом теле – здоровый дух!"

Все обучающиеся, под руководством учителя физической культуры ответственно подошли к данному мероприятию: поучаствовали в викторине по лыжным гонкам, нарисовали эмблемы, придумали ребусы и конечно же
продемонстрировали свое мастерство, покоряя школьную лыжню.

Кто-то из ребят впервые встал на лыжи, а кто-то вполне уверенно чувствует себя на лыжне. В любом случае - заряд здоровья и хорошего настроения всем участникам декады лыжного спорта был обеспечен!

 

Вы здесь: Главная Школьный спортивный клуб
  
Сайт school18.krasnoturinsk.org является официальным сайтом МАОУ «Основная общеобразовательная школа №18»
Электронная почта является официальной электронной почтой МАОУ «Основная общеобразовательная школа №18».
Ограничение по возрасту: 6+.  |  Сегодня: 19 марта 2024 года, вторник.
Сайт является Российским программным продуктом и размещён на сервере под юрисдикцией Российской Федерации
Сайт разработан в ООО КопыленКомпани и размещён в ООО Дом для сайта.
Уважаемый Посетитель! Вы просматриваете версию сайта для слабовидящих в следующем варианте:
Цветовая схема: ЗЕЛЁНЫМИ БУКВАМИ ПО ТЁМНО-КОРИЧНЕВОМУ ФОНУ:
цвет фона - ТЁМНО-КОРИЧНЕВЫЙ, цвет текста - ЗЕЛЁНЫЙ, размер шрифта - БОЛЬШОЙ, расстояние между буквами - СРЕДНЕЕ,
Изображения отображаются на странице
ВЫКЛЮЧИТЬ ИЗОБРАЖЕНИЯ УБРАТЬ ИЗОБРАЖЕНИЯ    НЕ ОТОБРАЖАТЬ ИЗОБРАЖЕНИЯ
Выбрать другой вариант просмотра сайта →
 © 2021 - 2024 Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Основная общеобразовательная школа №18»