Версия сайта для слабовидящих.
логотип
school18.krasnoturinsk.org - официальный сайт

Всероссийская олимпиада школьников

Всероссийская олимпиада школьников
Всероссийская олимпиада школьников проводится в целях выявления и развития у обучающихся творческих способностей и интереса к научной (научно-исследовательской) деятельности, пропаганда научных знаний, отбора лиц, проявивших выдающиеся способности, в составы сборных команд Российской Федерации для участия в международных олимпиадах по общеобразовательным предметам.
Всероссийская олимпиада школьников проводится по 24 общеобразовательным
предметам с 5 по 11 класс: математика, русский язык, иностранный язык (английский, немецкий, французский, испанский, итальянский, китайский), информатика, физика, химия, биология, экология, география, астрономия, литература, история, обществознание, экономика, право,искусство, мировая художественная культура), физическая культура, технология, основы безопасности жизнедеятельности. В 4 классе по 2 общеобразовательным предметам: математика и русский язык.
Олимпиада включает в себя несколько этапов:
Школьный этап

Проводится по заданиям, разработанным для 4-11 классов региональными предметно- методическими комиссиями олимпиады. Организатором школьного этапа олимпиады является орган местного самоуправления, осуществляющий управление в сфере образования.
Школьный этап Олимпиады проводится в единые сроки и по единым заданиям с использованием дистанционных информационно-коммуникационных технологий в частности организации выполнения олимпиадных заданий, организации проверки и оценивания выполненных олимпиадных работ, анализа олимпиадных заданий и их решений, показа выполненных работ, при подаче и рассмотрении апелляций:
по 6 общеобразовательным предметам математика, информатика, химия, биология, астрономия, физика с использованием информационного ресурса «Онлайн-курсы центра «Сириус» в информационно-коммуникационной сети Интернет. Участники выполняют олимпиадные задания в тестирующей системе.
по 18 общеобразовательным предметам: география, иностранный язык (английский язык,
немецкий, французский, испанский, китайский, итальянский), искусство (мировая художественная культура), история, литература, обществознание, основы безопасности жизнедеятельности, право, русский язык, технология, физическая культура, экология, экономика на платформе Регионального центра обработки информации и оценки качества образования предметов с использованием дистанционных информационно- коммуникационных технологий ГАОУ ДПО СО «Института развития образования».
Участники выполняют олимпиадные задания онлайн-тура в тестирующей системе и на специально разработанных бланках в очном туре.
Срок школьного этапа Олимпиады - с 14.09.2022 г. – 29.10.2022 г


Муниципальный этап

Проводится по заданиям, разработанным для 7-11 классов региональными предметно- методическими комиссиями олимпиады. Организаторами муниципального этапа олимпиады являются орган местного самоуправления.
Муниципальный этап Олимпиады проводится:
по 6 общеобразовательным предметам математика, информатика, химия, биология, астрономия, физика с использованием информационного ресурса «Онлайн-курсы центра «Сириус» в информационно-коммуникационной сети Интернет.
по 18 общеобразовательным предметам: география, иностранный язык (английский язык, немецкий, французский, испанский, китайский, итальянский), искусство (мировая художественная культура), история, литература, обществознание, основы безопасности жизнедеятельности, право, русский язык, технология, физическая культура, экология,
экономика на платформе Регионального центра обработки информации и оценки качества образования предметов с использованием дистанционных информационно-коммуникационных технологий ГАОУ ДПО СО «Института развития образования».
Участники выполняют олимпиадные задания онлайн-тура в тестирующей системе и на специально разработанных бланках в очном туре.
Срок муниципального этапа Олимпиады - с 01.11.2022 г. - 25.12.2022 г.


Региональный этап

Проводится по разработанным центральными предметно-методическими комиссиями олимпиады заданиям, основанным на содержании образовательных программ основного общего и среднего общего образования углубленного уровня и соответствующей направленности (профиля) для 9-11 классов. Организатором регионального этапа олимпиады является орган государственной власти субъекта Российской Федерации, осуществляющий государственное управление в сфере образования.
Срок окончания регионального этапа Олимпиады - не позднее 1 марта


Заключительный этап

Проводится по заданиям, разработанным центральными предметно-методическими комиссиями Олимпиады. Организатором заключительного этапа олимпиады является Министерство просвещения Российской Федерации.
Срок окончания заключительного этапа олимпиады - не позднее 30 июня

Вы здесь: Главная Всероссийская олимпиада школьников
  
Сайт school18.krasnoturinsk.org является официальным сайтом МАОУ «Основная общеобразовательная школа №18»
Электронная почта является официальной электронной почтой МАОУ «Основная общеобразовательная школа №18».
Ограничение по возрасту: 6+.  |  Сегодня: 19 марта 2024 года, вторник.
Сайт является Российским программным продуктом и размещён на сервере под юрисдикцией Российской Федерации
Сайт разработан в ООО КопыленКомпани и размещён в ООО Дом для сайта.
Уважаемый Посетитель! Вы просматриваете версию сайта для слабовидящих в следующем варианте:
Цветовая схема: ЗЕЛЁНЫМИ БУКВАМИ ПО ТЁМНО-КОРИЧНЕВОМУ ФОНУ:
цвет фона - ТЁМНО-КОРИЧНЕВЫЙ, цвет текста - ЗЕЛЁНЫЙ, размер шрифта - БОЛЬШОЙ, расстояние между буквами - СРЕДНЕЕ,
Изображения отображаются на странице
ВЫКЛЮЧИТЬ ИЗОБРАЖЕНИЯ УБРАТЬ ИЗОБРАЖЕНИЯ    НЕ ОТОБРАЖАТЬ ИЗОБРАЖЕНИЯ
Выбрать другой вариант просмотра сайта →
 © 2021 - 2024 Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Основная общеобразовательная школа №18»